リバーサイド磯子

  • 神奈川県横浜市磯子区上町

  • 京浜東北線 / 横浜市営地下鉄ブルーライン吉野町駅 徒歩16分

  • 1991年築 / 5階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より10.4%割安

販価
420万円
29.9万円/㎡
相場
469万円
33.4万円/㎡
149
362
576
789
AI査定結果
推定相場価格
469万円
33.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
362万円〜576万円
25.8万円/㎡〜41.0万円/㎡
推定賃料
3.6万円
0.26万円/㎡
推定利回り
10.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
リバーサイド磯子
420万円(29.9万円/㎡)/ 1階 / 14.05㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は29.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08420万円29.9万円1階 14.05㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は30.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08リバーサイド磯子
横浜市磯子区上町
横浜市営地下鉄ブルーライン吉野町駅16分 420万円29.9万円14.051R1階 / 5階建 199121RC
2025/07/11フレンドポート磯子第1
横浜市磯子区滝頭一丁目
蒔田駅15分 390万円23.6万円16.511R3階 / 4階建 南東198921RC
2026/03/07フレンドポート磯子第2
横浜市磯子区滝頭一丁目
ブルーライン蒔田駅14分 340万円22.8万円14.891R3階 / 4階建 198922RC
2026/04/03日神パレステージ根岸
横浜市磯子区丸山二丁目
根岸駅20分 600万円36.4万円16.471R4階 / 5階建 -199222RC
2026/03/26根岸公園ダイカンプラザシティ
横浜市磯子区坂下町
根岸駅12分 508万円30.8万円16.521R3階 / 6階建 -199042RC
2026/04/22メゾン・ド・オルネ
横浜市磯子区洋光台二丁目
洋光台駅12分 480万円34.3万円13.991R3階 / 4階建 南西198734RC
2026/05/11クリオ根岸弐番館
横浜市磯子区原町
根岸駅10分 600万円36.4万円16.471R3階 / 4階建 -199159RC
2024/10/30プリオーアイソゴ
横浜市磯子区磯子二丁目
根岸駅18分 450万円25.7万円17.511K3階 / 4階建 南東199411RC
2025/10/03エヴェナール横浜・根岸
横浜市磯子区原町
根岸駅7分 500万円30.4万円16.471R6階 / 6階建 南東199141RC
2026/04/22トップ磯子第3
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅14分 530万円31.9万円16.591R3階 / 6階建 南東198853RC
2026/05/03ライオンズマンション磯子第3
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅14分 450万円27.0万円16.641R5階 / 7階建 北西199267SRC
2026/05/12TOP磯子第3
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅10分 530万円33.1万円16.021R4階 / 6階建 西198853RC
2026/02/10ライオンズマンション磯子第2
横浜市磯子区磯子三丁目
磯子駅6分 520万円29.9万円17.41K4階 / 11階建 -198955SRC
2026/04/10ビッグヴァン磯子ステイツ
横浜市磯子区森二丁目
屏風浦駅3分 580万円34.7万円16.71K3階 / 5階建 北東198941RC
2026/03/15グローリア初穂磯子
横浜市磯子区森三丁目
屏風浦駅5分 480万円29.5万円16.251R3階 / 4階建 南東198841RC
2024/08/07ハートランド磯子
横浜市磯子区森三丁目
屏風浦駅7分 540万円33.3万円16.21R2階 / 6階建 南西199048RC
2025/02/24メゾン・ド・セニュール
横浜市磯子区中原二丁目
杉田駅4分 580万円35.5万円16.331K2階 / 5階建 -198962RC